Портал для поиска российских производителей Производитель.рф

Крупным российским мобильным оператором Tele2 проведен ребрендинг. Он сменил название на t2. Такие радикальные изменения, среди которых и обновленный логотип, уже сейчас отображены на официальном ресурсе компании в Интернете. Например, сайт уже оформлен в качественно новом стиле. То есть изменили название и дизайн, появились новые логотипы. Они представлены в цветах белом и черном. У них есть горизонтальная розовая полоса слева.
В информации, которую распространила пресс-службы, указывается на то, что произошли изменения, вызванные эволюцией в продуктовых решениях, техническом развитии, сервисе оператора. Как известно, оператор связи Tele2 с самого начала принадлежал шведской компании Tele2 Sverige AB. Она являлась «дочкой» Tele2 AB. Российская Tele2 приступила к работе в пределах нашей страны в 2003 году.
Однако через 10 лет шведский концерн продал свое российское подразделение группе ВТБ. И она уже потом объявила о том, что перепродает 50 процентов Tele2 Russia консорциуму инвесторов.
Tele2 и «Ростелеком» объединили мобильные активы на базе Tele2 в феврале 2014 года. В результате появился новый крупный российский федеральный оператор. В 2020 году «Ростелеком» был уже единственным акционером Tele2. Тогда компания выкупила 55 процентов долей, которые оставались у группы ВТБ. Однако компания, как и ранее, использовала лицензию на применение бренда Tele2. Ее выдавала шведская Tele2 Sverige AB.
Прошлой осенью срок действия лицензии компания Tele2 Sverige AB продлила. Однако к концу этого года он истекает. О том, что планируется провести ребрендинг, данный мобильный оператор заявил еще в апреле. Компания уже тогда работала над проектом, который может сохраняющий преемственность с текущим брендом. Тогда она пообещала, что вот-вот представит новое позиционирование и айдентику. В результате оператор представил более оперативно новые название и логотип. Не стал ждать, когда закончится текущий год.
Антон Годовиков, генеральный директор компании-оператора, объяснил, почему отказались от шведского бренда Tele2, пояснив, что «он нам уже жмет». Он подчеркнул, что компания выполняла договор на использование бренда корректно. Однако Антон Годовиков больше не видит в нем необходимости. Также он отметил, что у компании не осталось других взаимоотношений со шведским концерном. Причем с тех пор, как им был продан бизнес в нашей стране.
Компания еще весной подала заявки на то, чтобы пройти регистрацию пяти товарных знаков. Все они зарегистрированы в июне. На каждом таком изображении есть логотип t2 на белом и черном фоне. Чуть позже, в августе, ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) отправила заявку на то, чтобы пройти регистрацию еще двух товарных знаков t2.