Отвечаю за закупки средств связи в ЧОПе. За 3 года купили около 100 станций AjetRays AJ-446, из них в ремонт сдали только 6 штук, в основном изза механических повреждений (например, охранник отломал антенну), или АКБ умер (изза того, что оставили надолго разряженным), правда один раз сдавали по гарантии- через полгода после покупки у 1 рации захрипел динамик, починили быстро и без вопросов за 1 день. Приятно порадовала цена рации, которая не увеличивается уже на протяжении 2 лет, при этом качество остается на уровне. Недавно приобрели 2 шт. 'на пробу' еще одной новой модели AJ-447, которая еще дешевле, при этом не уступает по мощности и имеет бОльшую ёмкость АКБ. С этой новой моделью вообще интересна история произошла, когда один наш сотрудник начал использовать эту станцию на приём-передачу без антенны (видимо, мешала), заметили это гдето через месяц- на удивление рация такое издевательство выдержала.